• Главная
  • Школьники посетили авиационно-техническую часть Жетыгенского гарнизона
Жетыгенский гарнизон
14:41, 26 января 2023 г.
Надежный источник

Школьники посетили авиационно-техническую часть Жетыгенского гарнизона

Жетыгенский гарнизон

Учащиеся 11 класса школы нового поколения NGS города Алматы посетили единственную в Казахстане авиационную техническую базу, передает Qonaev-gorod.

Старшеклассники смогли воочию увидеть, на чём летают современные военные летчики, заглянуть в кабины настоящих боевых вертолетов и узнать, как проводятся регламентные работы по обслуживанию авиационной техники.

Экскурсия началась с инструктажа о том, как вести себя в расположении части. Как подчеркнули организаторы мероприятия, безопасность в части поддерживается на высоком уровне. В ходе экскурсии школьников познакомили с повседневной жизнью военнослужащих авиационной технической базы, рассказали об особенностях прохождения службы в Силах воздушной обороны, продемонстрировали новые образцы авиационной техники. Дети с восторгом слушали рассказы об отечественной авиации, получили возможность почувствовать себя пилотом воздушного судна.

Школьники посетили авиационно-техническую часть Жетыгенского гарнизона, фото-1

"Сегодня я почувствовал себя настоящим летчиком, это было так здорово, что я даже задумался о выборе для себя этой профессии", - поделился своими впечатлениями ученик 11 класса Динмухамед Мекетай.

Также им показали на летном поле технику технического обслуживания.

"Такие мероприятия, безусловно, важны для школьников. Ежегодно нами проводится профориентационная работа. Мы постоянно проводим дни открытых дверей, позволяя школьникам не только услышать, но и увидеть жизнь и быт военнослужащих "изнутри", учебно-материальную базу и техническую оснащённость воинской части", – рассказывает заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе подполковник Асхат Норбаев.

В заключение дети и их учителя поблагодарили командование части за полезную и интересную экскурсию, которая пробудила интерес у ребят к службе в рядах Сил воздушной обороны.

Школьники посетили авиационно-техническую часть Жетыгенского гарнизона, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жетыгенский гарнизон #Школьники #Авиационная база #Летчики

Комментарии

Объявления
live comments feed...