• Главная
  • В Конаеве проходит турнир среди школьников по конькобежному спорту
Конькобежный спорт
19:16, 27 января 2023 г.
Надежный источник

В Конаеве проходит турнир среди школьников по конькобежному спорту

Конькобежный спорт

На центральном ледовом катке города Конаев прошел турнир по конькобежному спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие ученики восьми общеобразовательных школ Конаева, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Алматинской области.

С открытием зимнего спортивного праздника участников поздравили организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, управление образования Алматинской области, акимат г. Конаев, Алматинский областной Центр проведения спортивно-массовых мероприятий.

Они отметили, что основные цели этого мероприятия: привлечения учащейся молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, популяризации конькобежного спорта среди учащихся, выявление лучших спортсменов для формирования сборной команды по конькобежному спорту.

Сами участники отмечают, что катание на коньках – очень красивый и грациозный вид спорта, но в первую очередь - это хороший метод закаливания и предупреждения простудных заболеваний. Активные движения на свежем морозном воздухе создают отличное настроение, укрепляют иммунитет, способствуют быстрому восстановлению и снятию умственного утомления.

"Сама я зимой стараюсь как можно чаще кататься на коньках. Очень рада, что в нашем городе есть такой классный каток. Это нереально круто. Мы с друзьями часто сюда приходим. Катание на коньках позволяет не только интересно провести время, но и почувствовать одновременно вкус романтики и экстрима, повеселиться и познакомиться с новыми друзьями. Было бы хорошо, если бы таких соревнований проводилось, как можно больше. Спасибо организаторам за предоставленную возможность окунуться в мир спорта и радости", - поделилась своими эмоциями Варвара Михайленко, победительница соревнований. 

В Конаеве проходит турнир среди школьников по конькобежному спорту, фото-1

Прекрасная погода, свежий воздух и ровный лед – стали главным подарком для всех участников соревнований без исключения. Первыми честь принести призовые места своей школе досталась учащимся 7-8 классов. Соревновались юноши и девушки в двух видах: спринте на 100 метров и командной эстафете на 400 метров. Всего в заездах приняли участие 48 спортсменов.

В состав каждой команды входили 6 человек: по 3 юноши и 3 девушки 13-14 лет. Если среди девушек в номинации "Спринт" победила учащаяся 8 класса средней школы № 5 Варвара Михайленко, то среди юношей быстрее и техничнее всех оказался представитель СШ № 3  Ерсин Нургельди.

В командной эстафете победителем соревнований по конькобежному спорту стали учащиеся средней школы № 3 - команда "Достык". 2 место заняли представители СШ №1  - команда под названием "Барыс". В тройке призеров также команда СШГ "Ұлан". 

Сегодня прошел 1 этап состязаний по конькобежному спорту. Впереди еще три. Во 2-м примут участие учащиеся 5-6 классов. Забеги пройдут 3 февраля. 10 февраля будут соревноваться учащиеся 9-10 классов. И в 4-м – заключительном этапе (17 февраля) за победу будут бороться учащиеся 11 классов.  

Победители и призеры всех туров будут награждены ценными призами и подарками от спонсора соревнований.

В Конаеве проходит турнир среди школьников по конькобежному спорту, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Конькобежный спорт #Школьники #Турнир #Алматинская область

Комментарии

Объявления
live comments feed...