• Главная
  • Выявлены сильнейшие представители юношеского тхэквондо WT Алматинской области
Тхэквондо
15:40, 29 января 2023 г.
Надежный источник

Выявлены сильнейшие представители юношеского тхэквондо WT Алматинской области

Тхэквондо

Областной чемпионат по этому виду спорта прошел в Карасайском районе. В нем приняли участие спортсмены в четырех возрастных категориях (юноши и девушки 2009-2011 годов рождения и 2006-2008 годов рождения) из девяти районов Алматинской области и города Конаев, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

Всего порядка 300 участников. Организованы соревнования управлением физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинским областным Центром проведения спортивно-массовых мероприятий и федерацией тхэквондо /WT/Алматинской области.

Выявлены сильнейшие представители юношеского тхэквондо WT Алматинской области, фото-1

Скорость, прыгучесть, стремительные двойные удары. Тхэквондо одновременно и вид спорта, и вид боевого искусства, в котором с помощью рук и ног человек может научиться защищать себя и атаковать противника. Один поединок длится четыре минуты. За это время нужно нанести сопернику как можно больше точных ударов. За каждый начисляются баллы. По их количеству и определяются победители. Скорость и точность действий нарабатывается на тренировках, говорят специалисты таэквондо.

Выявлены сильнейшие представители юношеского тхэквондо WT Алматинской области, фото-2

"Любому спортсмену нужен соревновательный опыт, ведь даже самая зажигательная тренировка, не даст такой всплеск эмоций и необходимую степень накала борьбы, которые проявляются на соревнованиях. Одно дело комфортные, привычные условия на тренировках и совсем другое - атмосфера настоящего соперничества. Мы уверены, что большое количество любых, даже небольших турниров, смогут повысить уровень спортивного мастерства наших воспитанников. На этом чемпионате области участники проходили отбор на первенство Казахстана в своих возрастных категориях. Республиканские состязания стартуют в марте этого года в Алматы и, в свою очередь, послужат отбору на первенство Азии и Мира", - Жалгас Орынбасарулы, старший тренер Алматинской области по тхэквондо.

Выявлены сильнейшие представители юношеского тхэквондо WT Алматинской области, фото-3

Экипировка каждого спортсмена оснащена электронными датчиками. Поэтому нанесенные удары считаются автоматически. Это очень удобная система. Она позволяет объективно выявить победителя. Выработать победную технику и тактику тхэквондо удается не каждому. Ежедневные тренировки, выполнение всех тренерских установок, дисциплина и труд – вот ключ к успеху, говорит один из участников, чемпион Казахстана прошлого года Ануар Жумашев. Воспитанник Карасайской спортивной школы и на этот раз в трудный момент нашел в себе силы сделать победный удар.

"Мне 13 лет, 7 из них я занимаюсь тхэквондо. Я уже выработал свою тактику ведения боя. Прежде чем выйти на ковер нужно успокоиться, я выхожу на ковер, глубоко вдохну и начинаю бой. Спасибо моему тренеру за то, что научил меня не сдаваться и всегда идти вперед. Моя заветная мечта – победить на Олимпийских играх".

Выявлены сильнейшие представители юношеского тхэквондо WT Алматинской области, фото-4

В результате двухдневных соревнований больше всех призовых мест завоевали представители Карасайского района. Хорошие результаты также продемонстрировали юноши и девушки из Талгарского и Илийского районов.

Выявлены сильнейшие представители юношеского тхэквондо WT Алматинской области, фото-5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Тхэквондо #Соревнования #Спорт

Комментарии

Объявления
live comments feed...