• Главная
  • "Kaskelen Cup": республиканский турнир по киокушинкай-кан каратэ
Киокушинкай-кан каратэ
13:55, 31 января 2023 г.
Надежный источник

"Kaskelen Cup": республиканский турнир по киокушинкай-кан каратэ

Киокушинкай-кан каратэ

В Карасайском районе прошел республиканский турнир по киокушинкай-кан каратэ среди детей, юношей и девушек "Kaskelen Cup", передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Алматинской области.

Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной Центр проведения спортивно-массовых мероприятий, Алматинский областной филиал ОО "Республиканская федерация киокушинкай-кан каратэ" поздравили участников соревнований с большим спортивным праздником на церемонии торжественного открытия.

"Kaskelen Cup": республиканский турнир по киокушинкай-кан каратэ, фото-1

Особое внимание почетных гостей турнира привлекли показательные выступления по тамашевари – разбиванию сосновых досок руками и ногами. Сами же состязания начались с выступления самых маленьких каратистов – пятилетних соискателей призовых мест. Не смотря на столь юный возраст, они проявили настоящий спортивный характер и крепость духа.

Всего же в первых республиканских стартах по киокушинкай-кан каратэ приняли участие порядка 350 спортсменов от пяти до 16-ти лет из десяти регионов нашей страны и республики Кыргызстан.

"Прежде всего – это боевое искусство, где удары наносятся в полный контакт. Смысл киокушинкай кан каратэ не состоит в том, чтобы стать как можно сильнее физически, отомстить обидчику или стать самым сильным в школе. Я считаю, что в первую очередь суть каратэ это формирование силы воли, целеустремленности, смелости и уверенности в себе. При всем этом тренировки заметно увеличивают физическую силу, гибкость и выносливость. Каратэ дает необходимые навыки и умения для защиты себя и своих близких. Система рангов и званий в этом виде каратэ предлагает поэтапное прохождение всего пути от ученика до мастера", - рассказал Сайранбек Абилкаиров - вице-президент ОО "Республиканская федерация киокушинкай-кан каратэ".

"Kaskelen Cup": республиканский турнир по киокушинкай-кан каратэ, фото-2

Юноши и девушки приходят в спортивные секции для того, чтобы окрепнуть физически, стать сильными и смелыми. Многие из них мечтают стать настоящими мастерами боевых искусств, спортсменам, закаленными телом и духом. На спортивном татами карасайской спортшколы, как и многие другие участники, продемонстрировал свои возможности сполна один из участников - представитель города Каскелен Нурдаулет Жумарханулы. В один из самых трудных и жёстких стилей каратэ спортсмен пришел семь лет назад. У него за плечами уже множество турниров, в том числе республиканского характера. А главная задача на перспективу – завоевать медаль на первенстве Мира.

"Спасибо моим родителям и моей сестре за то, что привели меня в эту секцию. Мне очень нравится заниматься каратэ. Это самый лучший спорт для меня. Мне уже 12 лет, пять из них я занимаюсь каратэ и уже достиг хороших результатов. Я – чемпион области и чемпион Казахстана. Мечтаю стать чемпионом Азии и Мира", - сказал Нурдаулет Жумарханулы - победитель соревнований.

"Kaskelen Cup": республиканский турнир по киокушинкай-кан каратэ, фото-3

Свой личный результат благодаря этому республиканскому турниру улучшили практически все участники соревнований. Каждый из них продемонстрировал бойцовский дух и желание идти по дороге совершенствования. В результате общекомандного зачета первое место завоевали воспитанники спортивных школ Алматинской области. Они собрали весьма представительный урожай: 18 золотых, 19 серебряных и 47 бронзовых медалей. В числе лучших также представители города Алматы и области Жетысу.

Для победителей и призеров "Kaskelen Cup" является трамплином перед более крупными международными стартами.

"Kaskelen Cup": республиканский турнир по киокушинкай-кан каратэ, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Спорт #Киокушинкай-кан каратэ #Соревнования

Комментарии

Объявления
live comments feed...