• Главная
  • Дархан Кыдырали: "Мы заинтересованы в упрощении требований госзаказа для СМИ"
СМИ
17:35, 31 января 2023 г.
Надежный источник

Дархан Кыдырали: "Мы заинтересованы в упрощении требований госзаказа для СМИ"

СМИ
Фото: пресс-служба МИОР РК

Фото: пресс-служба МИОР РК

В Астане прошел форум региональных периодических изданий с участием министра информации и общественного развития Дархана Кыдырали, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития РК.

Министр заявил, что пересматривается механизм и правила финансирования региональных изданий.

"Мы заинтересованы в упрощении требований госзаказа для СМИ. В частности, известно, что тарифы на поддержку местных СМИ не менялись с 2019 года. В связи с этим, мы планируем увеличить тарифы. Данные меры позволят сформировать региональный государственный информационный заказ в проектном подходе. Мы надеемся, что это придаст новый импульс и окажет положительное влияние на местные СМИ",- отметил Дархан Кыдырали.

По словам главы министерства планируется оказание методической помощь по созданию и поддержке сайтов региональных изданий, эффективному использованию социальных сетей. Кроме этого, Дархан Кыдырали рассказал, что в рамках нового закона о масс-медиа предусматривается снятие налога на добавленную стоимость с изданий.

Форум проходит два дня и в нем принимают участие более 200 делегатов из разных регионов страны. В рамках форума организуются различные сессии, мастер-классы, поучительные обсуждения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МИОР РК #Дархан Кыдырали #СМИ #Господдержка

Комментарии

Объявления
live comments feed...