• Главная
  • Чемпионат Алматинской области по джиу-джитсу прошел в Талгаре
Джиу-джитсу
14:11, 15 марта 2023 г.
Надежный источник

Чемпионат Алматинской области по джиу-джитсу прошел в Талгаре

Джиу-джитсу
Чемпионат Алматинской области по джиу-джитсу прошел в Талгаре

Выявлены сильнейшие чемпионата Алматинской области по джиу-джитсу среди юношей и молодежи, прошедшего в Талгаре, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу управления физкультуры и спорта области.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрастных категориях: U-14, U-16, U-18 и U-21 из районов Алматинской области и города Конаев. Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий, федерация джиу-джитсу Алматинской области.

Джиу-джитсу - это жесткий полно-контактный поединок, который воспитывает дух человека и играет первостепенную роль в его жизни. Научившись приемам борьбы, молодые спортсмены в будущем смогут защитить своих близких и свою Родину,

Участники соревновались в разделах файтинг-систем и неваза-систем. Первая дисциплина – одна из самых динамичных, ярких и зрелищных дисциплин джиу-джитсу. Файтинг относится к видам восточных боевых искусств. В его арсенале техника практически всех видов спортивных единоборств. Это одно из самых современных спортивных направлений, включающих как элементы ударов руг и ног, так и бросковую технику, и партер.

Неваза – раздел борьбы, где основное внимание уделяется переводу противника в борьбу в партер, а также технике, позволяющей быстро закончить поединок. Здесь уделяется большое внимание не столько бросковой технике, сколько умению проводить приемы в положение лежа.

В результате двух соревновательных дней в возрастной категории U14 среди девушек отличились, заняв первые места, спортсменки Илийского района: Сымбат Айару, Ашал Айару, Камбар Медина, Рашидова Русалина, Досымжанқызы Аяулым.

В категории U 16 также больше всех медалей завоевали представительницы Илийского района. Их имена: Ерланкызы Айша, Салимова Малика, Толгатова Динара, Кулумбетова Жибек, Гордеева Камила, Кайырбек Асима, Арманкызы Хадиджа, Мерекекызы Аяулым и Имангазы Айзада. Победительницами также стали спортсменки Талгарского района: Абдуллаева Райхан, Джолдаспаева Руслана, Масигут Багыжан, Асанова Лиана, Тимофеева Карина. Две золотые медали завоевали Асанова Камилла и Мансурова Милана из Енбекшиказахского района.

Среди юношей в возрастной категории U14 четыре медали высшей пробы из пяти возможных завоевали илийцы: Алан Хан, Шынгыс Абылай, Алибек Тилеулес и Таймас Салимов.

В возрасте U-14 наилучшие показатели также у воспитанников илийских спортивных секций, в их копилке 5 золотых медалей. Их завоевали: Расул Турсынказы, Семён Ярема, Имранали Каримжанов, Яков Виллер и Артём Ким. Три раза на самую высокую ступеньку пьедестала почета поднимались бойцы Талгарского района, это - Нурмурат Тураманов, Рафаель Орымбаев и Алисултан Сафаров.

В возрастной категории U-18 первенствовали юноши из Илийского района: Владимир Ермошкин, Аян Ануарбек, Райымбек Ержан, Ерик Дюшалы, Данил Кастенко. Первое место завоевал также Карим Садыков (Талгарский район).

В U-21 победили илийцы: Нариман Дауылбаев, Даниел Кавалевский и Денис Натаров. Чемпионами стали также: Улар Кахарман и Амирхан Рузиев из Енбекшиказахского района. Победили в своих весовых категориях талгарцы: Владислав Фомайди и Ислам Асланов. Все эти юноши и девушки примут участи в чемпионате Казахстана, который пройдет в мае этого года в Талдыкоргане.

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Джиу-джитсу #Спорт #Чемпионат

Комментарии

Объявления
live comments feed...