• Главная
  • СПФ "Меркур" вновь открыл свои двери
Банки
17:01, 15 мая 2023 г.
Надежный источник

СПФ "Меркур" вновь открыл свои двери

Банки
СПФ "Меркур" вновь открыл свои двери, фото-1

12 мая в Алматы состоялось официальное открытие после реконструкции структурного подразделения филиала (СПФ) Bereke Bank в Турксибском районе по улице Майлина, 79, сообщила пресс-служба Банка.

СПФ "Меркур" - исторически самое первое отделение банка, которое было открыто еще в 2000 году и успешно обслуживало как юридических, так и физических лиц, предоставляя все виды необходимых услуг. Во время январских событий 2022 года оно было практически полностью уничтожено пожаром и его деятельность была приостановлена на время восстановительных работ. На момент закрытия в нем постоянно обслуживалось более 42 тысяч корпоративных и розничных клиентов, это почти 20% населения Турксибского района.

Сейчас, распахнув свои двери после капитального ремонта, обновленное отделение готово вновь предоставлять своим посетителям самый лучший сервис. К их услугам открытие депозитов, кредитование, выпуск платежных карточек, переводные, обменные и кассовые операции.

На официальной церемонии открытия директор филиала Кайрат Едиров отметил, что деятельность этого отделения играет большую роль в развитии не только Турксибского района, но и города, и даже страны в целом. Чистый операционный доход за 2021 год этого структурного подразделения филиала составил более 2,5 млрд тенге. Это очень высокий показатель. И сейчас, в период восстановления работы банка, перед СПФ стоят амбициозные цели – не только достичь прежних результатов, но и превзойти их.

В своей поздравительной речи Заместитель Председателя Правления Bereke Bank Алина Аникина отметила, что открытие этого отделения – это огромный рывок для банка. Это символ того, что банк начинает восстанавливаться, преодолевая все преграды и налаживая привычный режим работы: "Это значит, мы на правильном пути, не стоим на месте и продолжаем развиваться".

Со знаменательным событием гостей также поздравили управляющий директор банка Максат Нуриденулы и первый заместитель акима Турксибского района Ермек Амиров, которые пожелали процветания и успехов банку и его клиентам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Bereke Bank #Открытие филиала #Банки
Спецтема
Последние финансовые новости Казахстана и мира. Актуальные финансовые новости банков, пенсионного и фондового рынков Казахстана. Новости, статьи, подборки, обучающие материалы, обзоры различных продуктов и сервисов.

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...