• Главная
  • В войсковую часть 78639 Жетыгенского гарнизона прибыло молодое пополнение
Армия
11:35, 23 мая 2023 г.
Надежный источник

В войсковую часть 78639 Жетыгенского гарнизона прибыло молодое пополнение

Армия
В войсковую часть 78639 Жетыгенского гарнизона прибыло молодое пополнение, фото-1

В учебный центр по подготовке младших специалистов войсковой части 78639 СВО ВС РК несколькими командами из Абайской, Акмолинской, Алматинской, Восточно-казахстанской, Жетысуской, Карагандинской и Мангистауской областей прибыло порядка 250 солдат-срочников.

Для молодых солдат создана обстановка для адаптации к новым условиям. Военные медицинские специалисты и психологи проведут с ними тестирования и индивидуальные беседы, чтобы изучить морально-психологические качества призывников.

В войсковую часть 78639 Жетыгенского гарнизона прибыло молодое пополнение, фото-2

На основе результатов молодые солдаты будут распределены по подразделениям. Большое внимание при изучении солдат уделяется уровню образования, наличию специальности, особенностям характера и деловым качествам, а также индивидуальным особенностям каждого военнослужащего.

В течение месяца молодое пополнение будет проходить курс начальной военной подготовки, где они изучат основы армейской службы, нормы и требования общевоинских уставов Вооруженных сил РК, адаптируются к новым для них условиям и распорядку дня. Курсы завершатся принятием военной присяги.

В войсковую часть 78639 Жетыгенского гарнизона прибыло молодое пополнение, фото-3

По завершению курсов подготовки военнослужащие пройдут шестимесячные курсы младших специалистов, в ходе которых они освоят специальности электроустановщика, оператора радиолокационных станций, зенитно-ракетных и радиотехнических войск, дизелиста, водителя многоосных автомашин и механика водителя гусеничных тягачей.

После окончания курсов подготовки младших специалистов их направят в воинские части СВО ВС РК, где им предстоит проходить службу.

В войсковую часть 78639 Жетыгенского гарнизона прибыло молодое пополнение, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жетыгенский гарнизон #Новобранцы #Армия

Комментарии

Объявления
live comments feed...