• Главная
  • Автор герба Казахстана посетил войсковую часть 58012 Конаевского гарнизона
Конаевкий гарнизон
17:57, 2 июня 2023 г.
Надежный источник

Автор герба Казахстана посетил войсковую часть 58012 Конаевского гарнизона

Конаевкий гарнизон

В канун Дня государственных символов РК в инженерно-саперной бригаде прошел торжественный митинг с участием создателя герба Казахстана Жандарбека Малибекова, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Конаевского гарнизона.

Флаг, Герб, Гимн – символы идентичности страны и ее суверенитета. Встреча с человеком, который воплотил в гербе идеалы народа, его чаяния и стремления – стало настоящим событием для военнослужащих.

Под исполнение Государственного гимна знаменная группа вынесла Флаг и Герб Республики Казахстан. С особой датой в календаре страны личный состав поздравил заслуженный деятель Казахстана Жандарбек Малибеков.

Автор герба Казахстана посетил войсковую часть 58012 Конаевского гарнизона, фото-1

Он рассказал об истории создания символов молодого государства. На заре Независимости в 1992 году вышло постановление Президиума Верховного Совета об образовании рабочей группы по подготовке новой государственной символики Республики Казахстан.

"Был объявлен конкурс проектов герба, флага и гимна. В нем приняли участие многие талантливые поэты, композиторы, художники и архитекторы. В конце апреля 1992 года я сдал свою работу в канцелярию Верховного Совета Республики Казахстан. Всего на рассмотрении комиссии было 293 проекта герба", – раскрыл некоторые подробности почетный гость.

Автор герба Казахстана посетил войсковую часть 58012 Конаевского гарнизона, фото-2

Государственная атрибутика, в которой нашли воплощение вековые ценности народа, сопровождает воина и в повседневной жизни при заступлении на боевое дежурство, и в торжественные моменты.

Мероприятие, посвященное Дню государственных символов, завершилось концертом, создавшим чувство гордости за страну, объединяющую сегодня под единым шаныраком почти 20 миллионов казахстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаевский гарнизон #Герб #Флаг #Гимн #Конаев #Жандарбек Малибеков

Комментарии

Объявления
live comments feed...