Спортсмены
11:27, 6 декабря 2023 г.
Надежный источник

Спортсмены
В Алматинском аэропорту встретили чемпионку мира по боксу среди юниоров Толганай Касымхан, фото-1

Чемпионат Мира по боксу среди юниоров стартовал в столице Армении 24 ноября и завершился 4 декабря.

Сегодня в международном аэропорту города Алматы состоялась встреча участников чемпионата Мира по боксу среди юниоров, который проходил в Ереване (Армения).

Казахстанские боксеры показали на этом мировом первенстве выдающиеся результаты. Из 26 участников, представлявших нашу страну в различных весовых категориях, четверо боксеров дошли до финала. В результате, все четыре спортсмена сумели завоевать золотые медали.

Среди победителей – представительница Алматинской области (Райымбекский район) Толганай Касымхан. В финале в весовой категории до 60 килограммов Касымхан встретилась с россиянкой Кирой Леоновой и одержала победу раздельным решением судей - 3:2. Отметим, что на пути к финалу наша землячка единогласным решением судей одолела Рухшону Шакарову из Узбекистана.

Чемпионами Мира стали также казахстанцы: Аяжан Сыдык (54 кг), Айсулу Мухит (66 кг) и Нурасыл Тулебек (54 кг).

Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, ДРС Алматинской области.

Читайте больше о спорте Алматинской области  здесь.