• Главная
  • Нурлан Куматаев: День символизирует богатое культурное и духовное единение всех этносов
Наурыз
16:26, 21 марта
Надежный источник

Нурлан Куматаев: День символизирует богатое культурное и духовное единение всех этносов

Наурыз

Аким города Конаев Нурлан Куматаев поздравил жителей и гостей города праздником Наурыз, передает Qonaev-gorod.

"Дорогие жители солнечного города! Сердечно поздравляю Вас с праздником обновления и процветания - Наурыз, олицетворяющим собой пробуждение природы, ее обновление и расцвет.

Пусть этот день станет предвестником великих начинаний, посвященных дальнейшему развитию и процветанию Казахстана.

По восточному календарю Наурыз - начало нового года, совпадает с днем весеннего равноденствия. Этот древний, но вечно молодой праздник символизирует пробуждение в людях самых светлых качеств - сердечной доброты и гостеприимства, мудрости, безграничной щедрости и душевного тепла.

Для народа этот праздник является не только символом весеннего обновления, но и символом торжества любви, плодородия и дружбы.

Сегодня этот праздник стал по-настоящему массовым и всенародным для представителей 130 национальностей, проживающих в республике. Этот День символизирует богатое культурное и духовное единение всех этносов, которые живут в мире, взаимопонимании и согласии. Ведь именно эти великие ценности являются у нас самыми главными. Благодаря им мы динамично развиваем экономику, решаем социальные задачи, крепим мощь и независимость государства.

Дорогие земляки!  Еще раз от всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Весны!  Пусть Наурыз приносит мир и спокойствие, добро и любовь, благополучие и процветание в каждый дом!

Напомним, сегодня в областном центре состоялось грандиозное празднование Наурыз мейрамы. Жители и гости города смогли насладиться не только ярким праздничным шествием, театрализованными постановками и насыщенной концертной программой, но и поучаствовать в состязаниях по национальным видам спорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аким города Конаев #Нурлан Куматаев #Наурыз #Поздравление

Комментарии

Объявления
live comments feed...