• Главная
  • Возрождение лучших народных традиций
Национальные виды спорта
15:07, 29 марта
Надежный источник

Возрождение лучших народных традиций

Национальные виды спорта
Возрождение лучших народных традиций, фото-1

На ипподроме аула Шонжы Уйгурского района проходит чемпионат Алматинской области среди взрослых и молодежи по национальным и конным видам спорта.

Открытие чемпионата по традиции ознаменовалось выступлением его организаторов и парадом участников. Состязания, имеющие многовековые корни, стали неотъемлемой частью жизни и культуры казахского народа. Их огромная популярность обусловлена, прежде всего, тем, что этноспорт воспитывает в человеке патриотизм, силу и выносливость.

Возрождение лучших народных традиций, фото-2

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Соревнования организованы по 4 видам национального спорта. В аударыспаке в (9 весовых категориях), жамбы ату и тенге илу принимают участие спортсмены 2004-2006 годов рождения. В кокпаре соревнуются также мужчины старше 18 лет из всех районов Алматинской области и г. Конаев.

Возрождение лучших народных традиций, фото-3

Цели соревнований: привлечение населения Алматинской области к здоровому и активному образу жизни; популяризация национальных конных и игровых видов спорта; повышение спортивного мастерства участников соревнований; отбор в состав сборных команд Алматинской области по четырем национальным видам спорта для участия в состязаниях республиканского значения.

Возрождение лучших народных традиций, фото-4

Награждение победителей и призеров планируется провести 30 марта сразу после финала. Кроме кубков, медалей и дипломов в каждом виде состязаний предусмотрены также денежные вознаграждения.

Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр развития физической культуры и спорта, ДРС (дирекция развития спорта) Алматинской области по национальным и конным видам спорта.

Лилиана Штогрина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Национальные виды спорта #Алматинская область #Шонжы #Уйгурский район #Спорт

Комментарии

Объявления
live comments feed...