• Главная
  • Обеспечение безопасности в городе Конаев
Безопасность
21:45, 15 апреля
Надежный источник

Обеспечение безопасности в городе Конаев

Безопасность
Обеспечение безопасности в городе Конаев

В Конаеве состоялась встреча представителей городского акимата, областного департамента полиции, а также руководителей и ответственных лиц различных объектов, подверженных уязвимости в террористическом отношении.

Руководитель городской Антитеррористической комиссии, Даурен Майсабеков, подчеркнул, что в городе на сегодняшний день насчитывается более 100 объектов, подпадающих под уровень уязвимости в террористическом плане.

Среди них основные - Капшагайская ГЭС, объекты образования и здравоохранения.

Собрание направлено на разъяснение и профилактику с необходимостью ознакомить ответственных лиц с законодательными нормами, определяющими объекты с уязвимостью в террористическом аспекте. В эту категорию включаются места общественного отдыха, где число посетителей превышает 200 человек.

"Проводим разъяснение, что следует сделать для их защиты и предупреждения террористических угроз. Это наличие камер видеонаблюдения, подготовка рабочего персонала, охрана и так далее. Объектам, которые периодически проверяются, выдаются соответствующие лицензии", - сообщил Даурен Майсабеков.

Представители областной полиции также сообщили, что в регионе около 50 руководителей и собственников были привлечены к административной ответственности и оштрафованы за невыполнение требований по обеспечению антитеррористической защищенности объектов УТО.

В соответствии с утвержденным Правительством Республики Казахстан перечнем, к объектам массового скопления людей относятся:

торговые дома, места общественного питания, концертные залы, спортивные сооружения, здания вокзалов, железнодорожные станции, аэропорты, образовательные и медицинские учреждения, культовые сооружения, государственные учреждения, почтовые отделения, а также места размещения туристов, включая гостиницы, зоны отдыха и пансионаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уязвимость в террористическом отношении #Конаев #Антитеррористическая комиссия

Комментарии

Объявления
live comments feed...