• Главная
  • Дети военнослужащих отправились в оздоровительный центр "Балдаурен" в Конаеве
Конаев
17:05, 16 апреля
Надежный источник

Дети военнослужащих отправились в оздоровительный центр "Балдаурен" в Конаеве

Конаев

Первая группа ребят, чьи родители проходят службу в Абайском гарнизоне, на военном самолете из г. Семей отправились в республиканский учебно-оздоровительный центр "Балдаурен" г. Конаев, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Обрадовался возможности отдохнуть по путевке ученик 9 класса средней школы № 40 города Семей Улан Архатулы.

"В конце учебного года посчастливилось сменить обстановку и отдохнуть на берегу Капшагайского водохранилища. Мне уже сказали, что от школы не отстану, там будут проводиться занятия", – поделился новостью школьник.

Дети военнослужащих отправились в оздоровительный центр "Балдаурен" в Конаеве, фото-1

Руководитель службы по организации работы с членами семей военнослужащих Акмарал Ахметжанова сообщила, что в республиканском центре "Балдаурен" в этом потоке отдохнут 32 ребенка военнослужащих. Помимо учебных занятий школьники смогут укрепить свое здоровье и получить массу новых впечатлений.

"Кроме оздоровительных процедур для детей и подростков запланирован ряд мероприятий, в том числе посещение воинской части, где они смогут ознакомиться с учебно-боевой подготовкой солдат, с их бытовыми условиями", – уточнила руководитель женсовета.

Дети военнослужащих отправились в оздоровительный центр "Балдаурен" в Конаеве, фото-2

Это первый поток детей военнослужащих из Абайского гарнизона. В ближайшие месяцы в г. Конаев в два этапа будет направлено еще две группы школьников.

Отдых для ребят организуется на основании совместного плана министерств обороны и просвещения страны по совершенствованию военно-патриотического воспитания молодежи.

В текущем году в республиканском учебно-оздоровительном центре "Балдаурен" и его филиалах отдохнут более тысячи детей военнослужащих.

Дети военнослужащих отправились в оздоровительный центр "Балдаурен" в Конаеве, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дети военнослужащих #Учебно-оздоровительный центр "Балдаурен" #Конаев

Комментарии

Объявления
live comments feed...