• Главная
  • Послание президента Казахстана поддержала спортивная общественность Алматинской области
Послание народу
19:00, 1 сентября 2022 г.

Послание президента Казахстана поддержала спортивная общественность Алматинской области

Послание народу
Послание президента Казахстана поддержала спортивная общественность Алматинской области

Сегодняшнее Послание президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана активно поддержали представители спортивной общественности Алматинской области, передает Qonaev-gorod.

Директора спортивных школ, представители Федераций, спортсмены и тренеры собрались в областном управлении физической культуры и спорта, чтобы вместе прослушать очередное Послание главы государства.

Послание президента Казахстана поддержала спортивная общественность Алматинской области, фото-1

В Алматинской области, где проживают почти полтора миллиона человек, физкультурой и спортом регулярно занимаются более пятисот тысяч взрослых и детей. Подготовку спортивного резерва в области ведут 23 детско-юношеские спортивные школы. Спортсмены области успешно выступают на чемпионатах и первенствах Мира, Европы, Азии и Республики. Такие результаты стали возможны благодаря мудрой политике президента нашей страны, где во главу угла ставится развитие физкультуры и спорта и пропаганда здорового образа жизни", - комментируют в пресс-службе региона.

Для спортсменов патриотизм - не просто слово. Они защищают честь страны на мировой спортивной арене. Каждый из них, находясь вдалеке от родины, сражается не за личную медаль, а за престиж Казахстана, внося посильный вклад в развитие и процветание страны.

Представители сферы физкультуры и спорта полностью поддерживают все грядущие позитивные преобразования в социально-экономической жизни Казахстана. И отмечают, что со своей стороны, они приложат максимум усилий для того, чтобы охватить занятиями спортом как можно больше детей и подростков, чтобы воспитать здоровых и гармонично развитых людей, способных претворить в жизнь все перспективные планы, - говорится в сообщении.

"Мы спортсмены, со своей стороны, всегда были патриотами. Всегда бьемся за то, чтобы Казахстан встал на высшую ступень. чтобы поднимался наш флаг. Мы, ветераны, учим сейчас молодежь, чтобы этот патриотизм, который был воспитан в нас, оставался и в них на долгие годы, чтобы они всегда стремились к лучшему. А для спортивного развития у нас созданы все необходимые условия. Открываются новые спортивные школы, строятся прекрасные стадионы. Даже во дворах возле каждого дома возводятся детские спортивные площадки, чтобы каждый желающий мог заниматься и вести активный и здоровый образ жизни", - Елена Мартынова, ветеран спорта.

Видео Послания президента смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Послание народу #Спорт #Конаев #Алматинская область

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...