• Главная
  • Лучшие армрестлеры разыграли призы чемпионата Алматинской области
Армрестлинг
23:34, 24 января 2023 г.
Надежный источник

Лучшие армрестлеры разыграли призы чемпионата Алматинской области

Армрестлинг
Лучшие армрестлеры разыграли призы чемпионата Алматинской области, фото-1

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по армрестлингу среди мужчин и женщин, прошедшего в Талгарском районе, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Алматинской области.

В соревновании приняли участие (спортсмены старше 18-ти лет) из семи районов Алматинской области и г. Конаев. В 18-ти весовых категориях они проходили отбор на чемпионат республики Казахстан, который состоится в феврале этого года в Талдыкоргане.

Участники боролись каждый в своей категории, правой и левой рукой в положении стоя с выбыванием после двух поражений. Для многих состязания оказались настоящим испытанием, но эти сильные спортсмены не сдавались, боролись до последнего. Бороться на руках, а также отжимать или толкать гири, укрепляя свое здоровье, а заодно – силу и дух, этим спортсменам нравится с детства.

Лучшие армрестлеры разыграли призы чемпионата Алматинской области, фото-2

Вместе с мужчинами очень стойко переносили все тяготы соревновательного процесса и представительницы прекрасной половины человечества. Нужно отметить, что Алматинская область в этом виде спорта имеет многолетние победные традиции.

"В прошлом году турецком городе Анталья на Чемпионате мира по армрестлингу среди взрослых, кадетов, юношей, молодежи и ветеранов сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. Казахстанские армрестлеры в общей сложности завоевали 68 золотых, 66 серебряных и 36 бронзовых медалей. В соревнованиях, в которых приняли участие 1700 атлетов из 54 стран, честь Казахстана защищали 200 спортсменов. Кроме того, мы являемся многократными чемпионами Азии. Уже много лет на Азиатском Континенте нет никого сильнее, чем казахстанская сборная по армрестлингу", - рассказал Сергей Михайлов, заслуженный тренер РК по армрестлингу.

Лучшие армрестлеры разыграли призы чемпионата Алматинской области, фото-3

В результате двухдневных соревнований свое превосходство в этом виде спорта вновь подтвердили талгарские рукоборцы. И это неудивительно, свои мышцы и силу воли они тренируют в родной талгарской спортивной школе уже многие годы, и к каждому соревнованию готовятся основательно.

Всего в копилке сборной Талгарского района 10 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей. Чемпионами в своих весах стали: Паферов Александр, Хусаинов Рамис, Нурманбетов Азамат, Аширбеков Нурбек, Шахмарданов Радмир, Болатов Ислам, Байкалова Виктория, Керн Петра, Даулетярова Дана и Петрова Камилла.

Золотые медали завоевали также представители города Конаев: Сүгиров Олжас, Куан Мухамед, Устинов Данил, Багудинов Шахмурат, Шадурина Ирина, Алмухамбетова Анель.

Отличились также, став победителями, спортсмены из Уйгурского района: Куанышбекулы Аян, Тохтахун Рамина и Турганова Руфина

Лучшие армрестлеры разыграли призы чемпионата Алматинской области, фото-4

Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной Центр проведения спортивно-массовых мероприятий, федерация армрестлинга Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Конаев #Армрестлинг #Спорт #Чемпионат

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...