• Главная
  • Турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов проходит в Алматинской области
Бокс
12:10, 3 февраля 2023 г.
Надежный источник

Турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов проходит в Алматинской области

Бокс

В Талгаре стартовал республиканский турнир, посвящённый памяти воинов-интернационалистов. На ринг вышло молодое поколение боксеров – школьники от 13-15 лет не только из районов Алматинской области, но и гости еще из 11 регионов Казахстана, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу управления физкультуры и спорта Алматинской области.

Впервые турнир по боксу, памяти воинов-афганцев, на базе ДЮСШ № 2 Талгарского района был проведен пять лет назад. За прошедшее время соревнования окрепли и стали интересны боксерам не только нашей, но и других областей. Что особо важно для молодых - "афганский" турнир кроме спортивной составляющей несет в себе важное патриотическое значение. Юные мастера кожаных перчаток встречаются с ветеранами боевых действий, общаются с настоящими героями. И выходя на ринг, стараются делом доказать, что в будущем станут отважными защитниками своей Родины. Данный турнир является данью памяти воинам-интернационалистам.

Турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов проходит в Алматинской области, фото-1

"Цели соревнований: почтить память воинов, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане, воспитание юных боксеров в духе патриотизма и уважения к подвигам своих земляков. Важно, чтобы наши дети были патриотами своей страны, уважали свои традиции и общечеловеческие ценности. Что касается спортивной составляющей, то ее роль трудно переоценить. На этом турнире победителям будет присвоено звание кандидата в мастера спорта РК, так что конкуренция высокая", - рассказал Али Камбаров, тренер по боксу ДЮСШ Талгарского района.

Турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов проходит в Алматинской области, фото-2

Турнир по традиции проводился среди юношей средней возрастной категорий, а значит среди боксеров 14-15 лет. Каждый старт в этом возрасте способствует профессиональному становлению спортсменов.

"Большинство участников уже имеют определенную соревновательную практику. К их числу можно отнести и воспитанников ДЮСШ Талгарского района. Под руководством своих тренеров они очень серьезно готовились к этим стартам. Большое спасибо организаторам: представителям управления физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинского областного Центра проведения спортивно-массовых мероприятий, Федерации бокса Алматинской области. Ветераны войны в Афганистане тоже приняли активное участие в организации этого традиционного турнира", - Айгуль Битуова, директор ДЮСШ Талгарского района.

Турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов проходит в Алматинской области, фото-3

С первых же минут поединки юных боксеров на ринге получились интересными и напряженными. Каждый из них старался доказать, что именно он достоин стать победителем. В течение четырех соревновательных дней 350 участников будут выяснять - кто из них сильнейший.

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Талгар #Бокс #Спорт #Воины-интернационалисты

Комментарии

Объявления
live comments feed...