• Главная
  • Второй борт МЧС: спасатели, медики Центра медицины катастроф, кинологические расчеты отправлены в Турцию
Землетрясение в Турции
11:37, 8 февраля 2023 г.
Надежный источник

Второй борт МЧС: спасатели, медики Центра медицины катастроф, кинологические расчеты отправлены в Турцию

Землетрясение в Турции
Фото: МЧС РК

Фото: МЧС РК

Еще один борт со спасателями МЧС Казахстана вылетает в Турцию для расширения возможностей по оказанию помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения. Соответствующее поручение дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В составе второго эшелона – 60 человек личного состава, среди которых спасатели, медики Центра медицины катастроф МЧС, кинологические расчеты.

На вооружении у сил быстрого реагирования МЧС порядка 150 видов аварийно-спасательных инструментов и оборудования, и более 160 видов медикаментов.

"По согласованию с центральным штабом по ликвидации последствий землетрясения, вторая группа МЧС Казахстана присоединиться к поисково-спасательным работам в городе Газиантеп. Общее количество казахстанских спасателей, задействованных в Турции, составит 100 человек", - говорится в сообщении.

Инструктаж для спасателей перед отправкой провел министр по ЧС Юрий Ильин, который отметил, что на спасателей возложены как ответственные задачи по поиску и спасению людей, так и надежды со стороны граждан Турции на возможность как можно скорее справиться с последствиями землетрясения, пожелал спасателям благополучно вернуться к родным и близким.

Второй борт МЧС: спасатели, медики Центра медицины катастроф, кинологические расчеты отправлены в Турцию, фото-1

Направленные в Турцию казахстанские спасатели представлены опытными профессионалами, имеющими практические навыки оперативного участия в спасении граждан и ликвидации различных видов ЧС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Землетрясение в Турции #МЧС РК #Помощь #Спасатели

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...