• Главная
  • В городе Конаев приписке подлежат около 500 молодых людей
Армия
21:01, 8 февраля 2023 г.
Надежный источник

В городе Конаев приписке подлежат около 500 молодых людей

Армия
В городе Конаев приписке подлежат около 500 молодых людей

В Казахстане продолжается приписка юношей к призывным участкам, передает Qonaev-gorod.

Напомним, ежегодно с января по март местными исполнительными органами совместно с местными органами военного управления проводится приписка казахстанцев к призывным участкам.

Приписке к призывным участкам подлежат граждане Республики Казахстан мужского пола, которым в этом году исполняется семнадцать лет. 

Приписка осуществляется в целях принятия казахстанцев на воинский учет, определения их количества, категории годности к воинской службе, установления уровня образования, полученной специальности и уровня физической подготовленности. На основе этих сведений местные органы военного управления проводят предварительное распределение призывных ресурсов по видам и родам войск Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, предварительный отбор кандидатов для поступления в военные учебные заведения Министерства обороны.

В ходе проведения приписки проводятся беседы с молодежью, проверка необходимых документов и медицинское обследование. По завершении мероприятий молодым людям выдается удостоверение о приписке к призывному участку – первый личный учетно-воинский документ гражданина Казахстана.

Всего в этом году на воинский учет планируется принять более 110 тысяч человек. По городу Конаев приписке подлежат около 500 юношей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Армия #Приписка #Конаев #Воинский учет

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...