• Главная
  • Фонд "Қазақстан халқына" закупил препараты 88 детям с диагнозом эпилепсия
Здоровье
12:21, 10 марта 2023 г.
Надежный источник

Фонд "Қазақстан халқына" закупил препараты 88 детям с диагнозом эпилепсия

Здоровье
Фонд "Қазақстан халқына" закупил препараты 88 детям с диагнозом эпилепсия

Общественный фонд "Қазақстан халқына" продолжает обеспечивать лекарствами казахстанцев с тяжелыми и редкими заболеваниями, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Фонда.

В конце февраля и в начале марте 2023 года в управления здравоохранения 5 регионов для 88 детей с диагнозом эпилепсия доставлен препарат "Сабрил" на общую сумму 4,4 млн тенге.

Препарат получит 21 ребенок в Туркестанской области, 24 ребенка в городе Шымкент, 18 детей в Павлодарской области, 12 детей в Северо-Казахстанской области и 13 детей в Акмолинской области.

Обеспечение лекарственным средством "Сабрил" удалось организовать компанией "СвиксБиоФарм" исключительно за счет проведенного предзаказа.

Всего с прошлого года фонд "Қазақстан халқына" обеспечил лекарственными средствами 236 пациентов с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями на сумму более 16,1 миллиардов тенге. Из них 230 – это пациенты с редкими (орфанными) заболеваниями, среди которых 204 ребенка.

Все материалы по деятельности фонда "Қазақстан халқына" здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фонд "Қазақстан халқына" #Эпилепсия #Благотворительность #Дети #Помощь
Спецтема
Как соблюдается концепция Фонда, призванная удовлетворить запросы заинтересованных сторон и стать действенным инструментом помощи народу Казахстана. Куда и кому распределяются средства помощи.

Комментарии

Объявления
live comments feed...