Борьба
20:21, 10 мая 2023 г.
Надежный источник

Борьба

С 5 по 7 мая текущего года в детско-юношеской спортивной школе Кегенского района прошло открытое первенство Алматинской области по казахской национальной борьбе среди юношей 2011-2012 годов рождения, передает пресс-служба управления физкультуры и спорта области.

Соревнования были посвящены памяти старшего преподавателя "Казахской академии спорта и туризма", квалифицированного тренера, вице-президента Казахстанской федерации борьбы г. Алматы Рысова Максата Айтпанбетовича. Вместе с представителями Алматинской области за призы боролись и борцы города Алматы, Кызылординской и области Жетысу.

Соревнования прошли в девяти весовых категориях – от 23 до свыше 46 килограммов. В результате больше всех медалей различного достоинства завоевали юные палуаны из Енбекшиказахского района. В их копилке 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. А это - 1 общекомандное место. Победителями в своих весовых категориях стали: Акбар К. и Серік А.

2 место в командном зачете завоевали воспитанники спортивной школы Кегенского района. На 3-м месте – представители Кызылординской области.

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции