Стендовая стрельба
22:59, 24 мая 2023 г.
Надежный источник

У Казахстана вторая медаль на Кубке Мира по стендовой стрельбе

Асем Орынбай и Эдуард Ещенко (оба представляют Алматинскую область) в составе национальной сборной республики Казахстан завоевали для страны вторую медаль на Кубке Мира по стендовой стрельбе в третий день соревнований, сообщает Управление физкультуры и спорта области.

В Казахстане продолжается этап рейтингового, лицензионного Кубка Мира по стендовой стрельбе. Сегодня, в третий соревновательный день прошли финалы в упражнении "круглый стенд\микс", в которых выступали смешанные пары – мужчины и женщины. Казахстанцы: Асем Орынбай и Эдуард Ещенко стали серебряными призерами. Звание чемпионов завоевали спортсмены из Италии: Таммаро Кассандро и Чиара Кайнеро.

У Казахстана вторая медаль на Кубке Мира по стендовой стрельбе, фото-1

Напомним, в сентябре 2022 года на чемпионате Мира в Хорватии наши спортсмены Асем Орынбай и Эдуард Ещенко заняли третье место в "ските" (так еще называют "круглый стенд") среди смешанных команд. Медаль же, завоеванная сегодня, позволила им и подняться в мировом рейтинге, и увеличить шансы на получение лицензии на участие в XXXIII летних Олимпийских играх 2024 года во Франции.

Это уже вторая награда, завоеванная казахстанцами на домашнем мировом первенстве. Днем ранее обладательницей "золота" лицензионного рейтингового Кубка Мира по стендовой стрельбе стала Асем Орынбай. Она финишировала первой в "ските", оставив позади своих основных соперниц из Индии.

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Добавим, старты мирового уровня проходят с 21 по 28 мая 2023 года в стрелковом клубе имени Александра Асанова Илийского района, Алматинской области. На ЭКМ выступают 20 спортсменов из Казахстана. Всего же в турнире принимают участие 42 страны.

У Казахстана вторая медаль на Кубке Мира по стендовой стрельбе, фото-2

Лилиана Штогрина. Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Стендовая стрельба #Алматинская область #Стрелковый клуб имени А. Асанова #Спорт #Кубок мира