• Главная
  • Полицейские Конаева задержали серийного вора
Полиция
16:46, 25 мая 2023 г.
Надежный источник

Полицейские Конаева задержали серийного вора

Полиция

Полиция города Конаев задержала серийного вора, промышлявшего кражами из автомашин, сообщает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу УП города.

Как сообщил начальник Управления полиции г. Конаев подполковник полиции Садыков Улан Габитович, 24 мая текущего года в полицию обратились сразу несколько жителей областного центра. Пострадавшие сообщили о кражах, которые были совершены из их автомашин.

Один из пострадавших заявил о краже мобильного телефона и портмоне с документами из его автомашины марки Mercedes-Benz, припаркованной во 2 микрорайоне. Также из двух других автомобилей, стоявших в 4 и 5 микрорайоне, вор украл ценные вещи, причинив ущерб потерпевшим более, чем на 100 тысяч тенге.

"Оперативными сотрудниками Управления полиции г. Конаев по горячим следам, при попытке очередной кражи, в одном из дворов города был задержан ранее судимый местный житель, который полностью дал признательные показания", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС, вещественные доказательства изъяты, проверяется причастность задержанного к другим аналогичным фактам.

Вместе с тем, полиция обратилась к горожанам и гостям города, о предупреждении повторного возникновения подобного происшествия:

"Не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников. Оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное, не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #Конаев #Преступление #Кража

Комментарии

Объявления
live comments feed...