• В Талгарском районе прошел чемпионат Алматинской области среди ветеранов тогызкумалака
Тогызкумалак
14:57, 6 июня 2023 г.
Надежный источник

В соревновании приняли участие любители этой популярной национальной казахской игры в четырех группах: 40 лет и старше, 50 лет и старше, 60 лет и старше и 70 лет и старше из восьми районов Алматинской области, передает пресс-служба управления физкультуры и спорта Алматинской области.

В личном зачете в одном из видов тогызкумалага - "Классика" - они проходили отбор на чемпионат республики Казахстан, который в этой возрастной категории стартует 21 августа в Актюбинской области.

В результате сыгранных партий в числе победителей в возрасте 70 лет и старше среди мужчин оказался Радионов Виталий. Среди женщин победила Беренбаева Райхан. Они представляли Илийский район.

В Талгарском районе прошел чемпионат Алматинской области среди ветеранов тогызкумалака, фото-1

В возрастной категории 60 лет и старше лучшие результаты показали: Азимжанов Базарбай (Карасайский район) и Мусаева Кулсин (Кегенский район).

В категории 50 лет и старше у мужчин выиграл Альназаров Кенжебек, а у женщин - Абдугапова Гулнариям. Оба игрока из Карасайского района.

В возрастной подгруппе 40 лет и старше вновь отличился представитель Карасайского района Боканов Габит. Среди женщин в этом возрасте лучшую игру показала Авдиль Бактыгүл из Талгарского района.

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий, федерация тогызкумалака Алматинской области.

Лилиана Штогрина. Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции