11:24, 23 января
Надежный источник

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по пара дзюдо

Пара дзюдо

В турнире приняли участие спортсмены с инвалидностью по зрению в двух возрастных категориях: молодежь и взрослые (от 16 лет и старше) из районов Алматинской области и г. Конаев.

Порядка 30-ти сильных духом людей соревновались в двух подгруппах: J-1 (слепые и почти слепые) и J-2 (слабовидящие).

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по пара дзюдо, фото-1

В общекомандном зачете 1 место завоевали дзюдоисты Карасайского района. В их копилке: 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. Чемпионом в весовой категории 90 кг в классе J-1 среди мужчин стал Даурен Мухаметов.

Среди женщин в этой подгруппе победили: Назира Маликходжаева, Мишкиназ Кадырова. В классе J-2 лучшими признаны: Ильдар Валетдинов, Гулайым Актанова и Айнагуль Берик.

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по пара дзюдо, фото-2

На 2 месте в командном зачете - представители Уйгурского района (4 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых награды). В подгруппе J-1 в весовой категории 60 кг победил Сраждин Шавдинов. В группе J-2 сильнейшими названы: Бахтият Тохтар, Бахтияр Молдахметов и Гульфирам Амирдинова.

На 3 место общекомандные результаты вывели спортсменов Илийского района. Звание чемпиона здесь завоевал Нурбол Абдуллаев. Он победил в классе J-1 в весе 73 кг.

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по пара дзюдо, фото-3

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Напомним, главная цель этого областного первенства - формирование сборной команды Алматинской области для участия в чемпионате республики Казахстан по пара дзюдо, который пройдет с 30 января по 1 февраля текущего года в Алматинской области.