12:22, 26 января
Надежный источник

Юные боксеры показали свое мастерство на чемпионате Алматинской области

Бокс

В городе Талгар Талгарского района прошел юношеский чемпионат Алматинской области по боксу.

В нем приняли участие юноши 2010-2011 годов рождения (младшие юноши) из районов Алматинской области и города Конаев. 259 юных боксеров соревновались в 15-ти весовых категориях (от 33 кг до свыше 70 кг).

Спортивная задача: отбор лучших боксеров Алматинской области в возрастной категории "младшие юноши" для участия в зональном республиканском первенстве, которое будет проводиться с 20 по 25 февраля текущего года в Алматинской области.

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Юные боксеры показали свое мастерство на чемпионате Алматинской области , фото-1

По итогам четырехдневных состязаний 4 золотые медали завоевали представители СДЮСШОР "Жигер": Жанабай Нурислам, Нурлыбек Айкын, Кажымукан Ерасыл и Копжурсин Санжар.

Также 4 "золота" у воспитанников СДЮСШОР "Жекпе-жек", их имена: Аскарулы Динмухамед, Дүйсенов Еркебулан, Иманжан Ильхам, Маринбаев Ернар.

Звание чемпионов присвоено представителям Енбекшиказахского района: Мукажану Бауыржану и Дмнмухамеду Мейраму.

Победителями в своих весовых категориях стали также: Саркыт Мустафа (Жамбылский район), Нуракын Акан (Кегенский район), Масимов Ярмухамет (Талгарский район) и Маден Нуркен (Райымбекский район).

Все победители и призеры были отмечены медалями и грамотами.

Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий, федерация бокса Алматинской области.