• Главная
  • Фонд "Қазақстан халқына" в рамках социального марафона добра вручил сертификаты на летний отдых для 20 000 сельских детей
Летний отдых
12:35, 16 марта
Надежный источник

Фонд "Қазақстан халқына" в рамках социального марафона добра вручил сертификаты на летний отдых для 20 000 сельских детей

Летний отдых

В рамках благотворительного проекта Общественного фонда "Қазақстан халқына" "QH Жаздық жолдама - 2024" сегодня во всех районах Казахстана директорам сельских школ были вручены сертификаты на летний отдых для учеников 5-8 классов.

Торжественные мероприятия прошли в рамках Дня "Қайырымдылық" празднования "Наурызнама" с 14 по 23 марта, в целях создания новых традиций праздника и наполнения его содержания идеологическими смыслами и реальными мероприятиями социального характера.

Путевки на летний отдых получат 20 000 детей из сельских школ в возрасте 10–14 лет, достигшие высоких показателей в учебе, спорте, творчестве, принимающие активное участие в жизнедеятельности школы, а также из малообеспеченных, многодетных, социально уязвимых категорий семей.

Фонд "Қазақстан халқына" в рамках социального марафона добра вручил сертификаты на летний отдых для 20 000 сельских детей, фото-1

Торжественные линейки с выступлениями художественной самодеятельности состоялись в 2 860 сельских школах, а также 1 046 мероприятий были организованы акиматами сельских округов и районов. Всего марафоном добра охвачено 3 876 сельских школ.

Событие стало настоящим праздником для самих детей, а также же для их родителей, представителей местных исполнительных органов и широкой общественности.

Фонд "Қазақстан халқына" в рамках социального марафона добра вручил сертификаты на летний отдых для 20 000 сельских детей, фото-2

"Мы решили провести распределение путевок в канун праздника и в рамках "Наурызнама" вручить сертификаты на отдых в разрезе каждого района и школ. Мы считаем, что такие мероприятия будут способствовать укреплению устойчивых ценностей Наурыз мейрамы для подрастающего поколения, а также пропаганде идей благотворительности", - прокомментировала инициативу фонда "Қазақстан халқына" заместитель Председателя Правления Лаззат Чинкисбаева.

Партнером проекта выступает Министерство просвещения РК, которое определяет программу отдыха, критерии, отбор и контроль за качеством поставщиков услуг. Сельские школы совместно с управлениями образования регионов обеспечат отбор и распределение путевок на летний отдых среди учащихся.

Фонд "Қазақстан халқына" в рамках социального марафона добра вручил сертификаты на летний отдых для 20 000 сельских детей, фото-3

Бюджет благотворительного проекта "QH Жаздық жолдама - 2024" составит 2.1 млрд тенге. Проект ориентирован исключительно на детей и подростков из сельских районов, позволит повысить не только мотивацию и патриотизм у подрастающего поколения, но и укрепит жизненно необходимые навыки коммуникаций, общения в мультикультурной среде, а также станет элементом профориентации и усиления их конкурентоспособности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фонд "Қазақстан халқына" #Детские путевки #Летний отдых #Благотворительность
Спецтема
Как соблюдается концепция Фонда, призванная удовлетворить запросы заинтересованных сторон и стать действенным инструментом помощи народу Казахстана. Куда и кому распределяются средства помощи.

Комментарии

Объявления
live comments feed...