• Главная
  • Игры разума: определены лучшие спортсмены по тогызкумалаку
Тогызкумалак
22:11, 15 апреля
Надежный источник

Игры разума: определены лучшие спортсмены по тогызкумалаку

Тогызкумалак

Подведены итоги юношеского Кубка Алматинской области по тогызкумалаку, прошедшего в Уйгурском районе.

В соревновании приняли участие юноши и девушки от 9 до 15 лет из районов Алматинской области и города Конаев, всего 35 команд (18 юношеских и 17 команд команд девушек), в общей сложности около 150 спортсменов. Они соревновались в личном и командном зачетах.

Главные цели соревнований: популяризация казахской национальной игры тогызкумалак среди всех возрастных групп населения области; выявление сильнейших игроков, повышение игрового мастерства участников; комплектование сборной команды Алматинской области для участия в юношеском Кубке Казахстана по тогызкумалаку, который стартует осенью нынешнего года в одном из городов нашей республики (по назначению).

Игры разума: определены лучшие спортсмены по тогызкумалаку, фото-1

1 обшекомандное место среди девушек заняли представительницы Кегенского района. На 2 месте - команда Уйгурского района. В тройке лидеров также участницы из Енбекшиказахского района.

Среди юношей лучшей признана команда Илийского района. На 2 месте юные интеллектуалы из Уйгурского района. Третьими стали игроки Талгарского района.

В личном первенстве победили: воспитанники спортшколы Уйгурского района - Иса Айсултан, Арипова Мадина и Токкожа Айша; представители Жамбылского района - Балагаз Ислам и Нурбек Инжу; Батыр Олжас и Болат Айша (Илийский район); Бахытжанов Дарын (Карасайский район).

Игры разума: определены лучшие спортсмены по тогызкумалаку, фото-2

Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр физической культуры и спорта, федерация тогызкумалака Алматинской области.

Читайте больше о спорте Алматинской области  здесь.

Лилиана Штогрина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тогызкумалак #Алматинская область #Спорт #Уйгурский район

Комментарии

Объявления
live comments feed...