• Главная
  • Подведены итоги чемпионата Казахстана по маунтинбайку проходившего в Конаеве
Маунтинбайк
09:16, 7 октября 2022 г.
Надежный источник

Подведены итоги чемпионата Казахстана по маунтинбайку проходившего в Конаеве

Маунтинбайк
Подведены итоги чемпионата Казахстана по маунтинбайку проходившего в Конаеве

Закончился чемпионат Республики Казахстан по маунтинбайку в многодневной велогонке.

Напомним, что за право называться сильнейшим маунтинбайкером страны боролись представители девяти областей и двух городов Казахстана в четырех возрастных категориях: мужчины, женщины, юниоры и юниорки.

Многодневная велогонка включала в себя несколько этапов: пролог, а также индивидуальные и групповые гонки в дисциплинах – кросс-кантри олимпик, кросс-кантри шорт-трек, кросс-кантри гонка на время и кросс-кантри из одного пункта в другой. В итоге майка лидера среди мужчин оказалась на плечах представителя области Жетысу, мастера спорта международного класса Дениса Сергиенко. Среди женщин лучшей признана Алина Саркулова.

"Напомним, соревнования были проведены с целью формирования мужской, женской и юниорской сборных РК для участия в чемпионате Азии по маунтинбайку, который состоится в декабре этого года в Ташкенте", - рассказал Владимир Дзабаев, главный судья соревнований.

По результатам генеральной классификации чемпионами РК по маунтинбайку стали: среди мужчин - Денис Сергиенко, представляющий область Жетысу, среди женщин - Алина Саркулова из Кызылординской области, среди юниоров – Константин Шинкарук из Костанайской области, среди юниорок - Алина Спирина из Западно-казахстанской области.

Читайте также: Стартовал чемпионат Республики Казахстан по маунтинбайку в многодневной велогонке

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Маунтинбайк #Спорт #Алматинская область #Велогонка

Комментарии

Объявления
live comments feed...