• Казахстанских стрелки завершили победой свое выступление на рейтинговом Кубке Мира по стендовой стрельбе
Стендовая стрельба
18:32, 28 мая 2023 г.
Надежный источник

Казахстанских стрелки завершили победой свое выступление на рейтинговом Кубке Мира по стендовой стрельбе, фото-1

В смешанном упражнении "трап/микс" золотую медаль завоевали представители Казахстана - МАРИЯ ДМИТРИЕНКО/ ВИКТОР ХАСЯНОВ, серебряную медаль завоевали представители Турции - KAYA RUMEYSA PELIN/ TUNCER N TOLGA, бронзовую медаль завоевали представители Ирана - PARVARESH NIA MARZIYEH / PARVARESH NIA MOHAMMAD HOSSEIN.

Сборная команда Казахстана заняла в общекомандном зачете I-место, завоевав 3 медали, из них: 2 золотые и 1 серебряная медаль.

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

Напомним, ранее в личном зачете упражнения "skeet" наша соотечественница АСЕМ ОРЫНБАЙ завоевала золотую медаль, в парном упражнении "skeet/mix" АСЕМ ОРЫНБАЙ и ЭДУАРД ЕЩЕНКО завоевали серебряную медаль.

С 20 по 29 мая 2023 года в Алматинской области  в стрелковом клубе имени Александра Асанова стартовал рейтинговый лицензионный Кубок Мира по стендовой стрельбе. В соревновании приняли участие более 350 сильнейших спортсменов мира из 42 стран мира.