• Главная
  • Евразийский банк расширяет свое присутствие в Центральной Азии
Новости компаний
19:44, 16 января
Надежный источник

Евразийский банк расширяет свое присутствие в Центральной Азии

Новости компаний

Евразийский банк сообщает об успешном завершении процесса получения банковской лицензии в Узбекистане.

Центральный банк Республики Узбекистан 11 января 2024 года принял решение о регистрации дочернего банка Акционерного общества "Евразийский банк" и выдаче лицензии на право осуществления банковской деятельности.

"Это стратегическое событие открывает новые перспективы и возможности, а также подтверждает высокий уровень профессионализма и доверия, которым нас отмечает узбекский регулятор, - сказала Ляззат Сатиева, председатель правления Евразийского банка, - уверены, что сможем использовать наш опыт работы на рынке автокредитования и POS-кредитования, а также в других финансовых услугах, как в офлайн-, так и в онлайн-каналах в Узбекистане".

Рынок Узбекистана - один из самых привлекательных и перспективных в Центральной Азии для продвижения финансовых услуг. Страна демонстрирует средний рост ВВП 5-6% последние несколько лет.

Банк ожидает открытия офиса и отделения филиала дочернего банка в Ташкенте в нынешнем году после решения необходимых процедурных и организационных вопросов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Евразийский банк #Банковская лицензия #Узбекистан #Дочерний банк
Спецтема
Последние финансовые новости Казахстана и мира. Актуальные финансовые новости банков, пенсионного и фондового рынков Казахстана. Новости, статьи, подборки, обучающие материалы, обзоры различных продуктов и сервисов.

Комментарии

Объявления
live comments feed...